Анализ шансов Д. Маккейна  и Б. Обамы на президентство в США.

Сразу оговорюсь, что сделал данный разбор несколько поверхностно из-за нехватки времени.

Буду рад если кто-то из вас выскажет свое мнение по поводу карт претендентов. Только так – обмениваясь мнениями, мы вместе и будем продвигаться в Джойтише.

Данным рождения можно доверять.

 

Данные рождения:

 

Джой Маккейн

29 августа 1936 г.

9 утра

Панама (Panama)

Коко Соло (Coco Solo)

Долгота: 079W52'54

Широта: 09N22'12

 

Барак Абама

4 августа 1961 г.

19:24

США

Гавайи (Hawaii)

Хонолулу (Honolulu)

Долгота: 157W51'30

Широта: 21N18'25

 

  1. Джон Маккейн

У него сейчас идет период Сатурн/Юпитер. Вот-вот начнется под-под-период Марса, который и будет в действие на момент выборов – 5 ноября, 2008 г.

Ряд факторов в карте Маккейна очень сильны: Лагнеша в экзальтации в 1 доме, Солнце во Льве в 12 доме, вместе с хозяином 9 дома.

Тот факт, что сильный Сатурн из 6 дома аспектирует знак Льва, дает стремление к власти. Плюс, Сатурн в транзите сейчас также во Льве.

Знак Сатурна – Козерог в Лагне в Лунной карте, что также дает стремление в данный период укрепить свою личность.

Однако, посмотрим на эти и другие факторы с другой стороны.

Сатурн находится в последних градусах своего знака Водолея. Солнце хотя и в своем доме, но в 12 доме. Часто это дает не руководителя, а заместителя руководителя. То есть это может быть крупный чиновник или деятель, но вряд ли руководитель державы.

В десятой дробной карте – Дашамше, показывающей достижения в карьере, Сатурн находится в 1 градусе, в 12 доме в нейтральном положении. Это не самое лучшее положение.

Посмотрим теперь на Юпитер. В Раши он в нейтральном положении. То, что он в знаке Скорпиона, дает неуступчивость, настойчивость. Тот факт, что он под аспектом сильного Сатурна, только усиливает их связку для целей, которые несет период Сатурна. Однако, в Навамше – Юпитер в дебиляции в 6 доме. В Дашамше Юпитер  является Лагнешой, и тот факт, что в карте Раши он нейтрален, а в Навамше в дебиляции, не может дать очень сильный толчок в карьере, которую мы смотрим по Дашамше.

Ну , и наконец Марс. В Раши, он в дебиляции в 11 доме. Будучи хозяином 2 домов жизненной силы, быть в 11 доме, который 6 от 6 дома, да еще и в дебиляции – не самый лучший фактор в преддверии выборов. Опять же энергетика 8 дома, которую приносит с собой Марс попадая в дом удовлетворения желаний, дом достижений и наград (11 дом), не есть хорошо.

Хотя в Навамше, Марс немного усиливается будучи в знаке Стрельца, в 5 доме, да еще он и йога карака, тем ни менее его положении в Раши слабое. Также в Раши Марс дает сильный отрицательный аспект на Сатурн – хозяина главного периода.

В Дашамше Марс расположен достаточно хорошо, в 10 доме в нейтральном положении. Однако, как мы уже сказали Сатурн в Дашамше расположен слабо в знаке Марса, в 12 доме.

  1. Барак Обама

У него сейчас период Юпитер/Луна/Меркурий.

Сатурн – Лагнеша в своем первом доме. Сатурн в Варготтаме в Навамше, что дает очень сильное положение для Сатурна и в карте Раши.

Аспекты на Лагну от Солнца и Меркурия несут больше благожелательные эффекты. Все-таки Солнце в доме большого друга, а Меркурий не сгорает и он - хозяин 9 дома.

Теперь посмотрим на Юпитер. Да, он в дебиляции в Раши, но…! В Навамше он в своем доме, и в Раши, присутствие сильного Сатурна в этом же доме немного усиливает Юпитер.

Также в лунной карте Юпитер в 9 доме в мощнейшей йоге с Сатурном. Там получается, что йога карака – Сатурн находится в своем 9 доме, да еще и с хозяином 11 дома, под аспектом сильного Марса (расширенного с помощью Раху) находящегося во Льве.

Лунной карте в случае Обамы стоит уделить особое внимание, поскольку у него идет подпериод Луны, да и плюс она в экзальтации.

Луна у Обамы в экзальтации в 5 доме, и для политики это очень важный дом, также как и 7 дом, где у него Меркурий в знаке Луны.

Таким образом, мы видим сильную связь всеми хозяевами периодов и под-периодов. Юпитер с Луной в положении 5-9, Луна аспектируется Юпитером. Меркурий в доме Луны и аспектирует Юпитер. В Навамше Меркурий очень силен, будучи в экзальтации и они с Юпитером взаимно аспектируют друг друга.

Луна в Навамше послабее, чем в Раши, но она находится в 9 доме, и ее диспозитор Марс – йога карака – очень силен, вместе с Лагнешой, да еще и с сильной Венерой.

Марс аспектирует Юпитер из его же знака, что также усиливает Юпитер.

В Дашамше, Меркурий в своем знаке, Луна расположена не очень хорошо в 12 доме, а Юпитер в нейтральном положении аспектирует Лагну.

Тем ни менее, мы видим в Дашамше, что Юпитер владеет 11 домом – домом достижений, почестей и титулов. Юпитер в 7 доме, который показывает общественность (других людей), так что вполне люди могут дать ему титул путем выборов. Каракой демократии и демократических выборов является Сатурн. Он в Дашамше – силен и аспектирует Юпитер из 5 дома, а также аспектирует 11 дом.

5 дом – показывает интеллект, способности быть консультантом, убеждать и вести за собой. Кстати, у Маккейна в Дашамше нет никакой связи Сатурна с 11 домом.

Выводы: Я ставлю на Обаму. Хотя у обоих кандидатов в картах есть и сильные и слабые факторы, все-таки положение хозяев под-периодов и под-под-периодов очень важно. И здесь дела у Обамы явно получше.

Как мы знаем, последнее слово всегда за Богом. Так, что поживем и увидим результаты выборов в США.

Анатолий Тубин