Вопрос по психологии - Не говори, не сбудется?

Вопрос:
Здравствуйте, в последнее время серьезно заострил свое внимание на том , что рассказав кому угодно,даже близким о своих планах как мощный энтузиазм - ослабевает и улетучивается , и появляются трудности (непреодолимые).  

Как поступать ,когда появляется мощное желание поделиться своими идеями и планами с другими, если теперь я осознаю ,что это будет как палки в колеса ?

Это так у всех ? или только только сейчас у меня такой период ?

Может быть этому есть астрологическое объяснение ? (может быть когда держишь в тайне свои планы ,лучше Меркурий работает , а если раскрываешь, то включается Сатурн?)

Ответ:

Добрый день!

Пожалуй не стоит всё сводить к одному однозначному ответу.
Многое зависит от индивидуальных особенностей конкретного человека или ситуации.
Вместе с этим, полагаю, что в большинстве случаев, не стоит делиться в подробностях своими планами или идеями со всеми близкими и знакомыми, особенно, если Вы еще даже не приступили к их реализации.
Лучше сделать это позже.
С другой стороны, бывают ситуации, например, в рамках работы, когда и другие люди вовлечены в совместную деятельность, и надо обозначать заранее направление для продвижения идеи, проекта.

С точки зрения астрологии, то люди у которых сильные и благоприятно расположенные Луна и Меркурий (сознание, интеллект) способны приходить к многим идеям. А вот за счет сильных и благоприятно расположенных Марса и Сатруна (усилия, дисциплина, постоянство) они могут воплощать идеи в жизнь.
А вот если Марс или Сатурн (положенеи Солнца тоже стоит учесть) в чем-то страдают, то с реализацией будет сложней.

С уважением,
Анатолий