7.2.2011

Анатолий, добрый день! Во-первых, спасибо за рассылки, за приглашения на занятия и за поздравления с праздниками. В самом деле, спасибо огромное.

У меня вопрос.

О чем говорит, если говорит, рождение в период Кету- Раху. Не влияет ли негативно рождение в этот период?  Или может быть наоборот это дает какое-то чувство судьбы, или ничего не дает и не значит...?

Всего доброго и с наступающим днем влюбленных!

И.

Ответ:

Добрый день! 
Спасибо большое за теплые пожелания!

Относительно периода Кету – Раху (с точки зрения рождения в этот период), то он может дать повышенную чувствительность, беспокойство у ребенка, сложности со сном, питанием, возможна гиперактивность, капризность, чувствительность. Поскольку это лунные узлы, а Луна очень важна в первые годы развития ребенка, то надо основательно изучить еще общее состояние Луны в карте - в какие йоги (комьбинации с другими планетами) она входит, какие на нее есть аспекты и т.п. Не менее важно рассмотреть и состояние и положение диспозиторов Раху и Кету. Если они хорошо расположены, тогда данный период пройдет более-менее спокойно.

В целом, с точки зрения кармы, то рождение в период Раху – Кету или Кету – Раху означает испытание на психологическом уровне каких-то кармически сложных ситуаций в самом раннем детстве. Это может дать и смену жительства, и болезни, и развод у родителей и еще много чего в первые годы жизни. Опять же у каждого человека будет своя история.

Очень важно как в этот период ведут себя родители. Если они помогают ребенку почувствовать себя в безопасности, окруженным любовью, то это хорошо. Если ситуация обратная, то «благодаря» особенностям данного периода может у ребенка пойти сценарий типа «я – не окей, и мир вокруг не окей», страхов может много отложиться в подсознании на годы вперед.

Такой вот ответ получился, если кратко.
С большим уважением и наилучшими пожеланиями!
Анатолий