Вопрос по показателям недвижимости, владению землей, работы на земле

 

Здравствуйте, Анатолий!
Подскажите, пожалуйста, как правильно смотреть в карте "работа связанная с сельским хозяйством"? Связь 10 и 6 домов и Марса? Или 10 и 4 домов?
Просматривала карты на тему "приобретение земли и недвижимости" и заметила странную тенденцию, что люди со слабым Марсом (в падении) имеют земли и хорошую недвижимость. Даже при слабом 4-м доме и мало бинду.  А с сильным Марсом - не имеют. .Как это можно объяснить?

Добрый день!

1. С землей, сельским хозяйством, садоводством, трудом на земле больше связан Сатурн. Луна тоже может дать уход за землей, выращивание чего-то. Марс больше показывает недвижимость (дома, квартиры и т.п.).

2. Марс может быть слаб в Д1 (основной карте Раши), но силен в дробной карте Навамше (Д9) (а значит, не такой он уже и слабый).

Или в Д4 (дробная карта для недвижимости) Марс силен. И значит, по недвижимости он может дать успех. Сатурн может быть силен в Д4.

3. Не забывайте смотреть Лунную карту. Может там хозяин 4 дома силен. И есть связи между 1 и 4 домами, или 4 и 6, или 4 и 10 домами.

4. Богатство через недвижимость могут дать и другие планеты сильные в Д1 (хозяин 4 дома, или планета положительно аспектирующая 4 дом или его хозяина) и, особенно, планеты сильные в Д4 (Чатуртамше).

5. Работу в области сельского хозяйства может показать сильный Сатурн, или его влияния на 6, 10, 11 дома. Желательна связь какая-то между 4 и 6 или 4 и 10 домами, или 1 и 4 домами. Или 1 домом или его хозяином и Сатурном (или Марсом). Связь может быть показана аспектами или соединениями.

6. Еще учтите важность карты Бхава Чалиты. Бывает, что по карте Раши нет связи между 4 домом и 10 домом, а по карте Бхавуа Чалита эта связь виднее.

У меня есть видео по этой карте - https://www.youtube.com/watch?v=9UuqeYoPD3w .

7. И можно рассмотреть дробную карту Д10. Там может быть сильный Сатурн или Марс, связь 1 и 4 домов, или 4 и 6, или 4 и 10 домов. Или хозяин 4 дома из карты Раши силен в Д10 (и, например, находится там в 6 или 10 доме). 

8. Помимо этого, есть еще и Накшатры благоприятные для работы с землей. Возможно, в карте там ключевые планеты или Лагна.
Например, для сельского хозяйства особенно хороши Рохини, Пушья, Хаста, Мула.

С уважением,

Анатолий