Информационная Рассылка №37 сайта www.atubin.com (8.3.2022)

Добрый день, дорогие друзья!

Прежде всего, поздравляю всех женщин с замечательным праздником весны – днём 8 марта! Желаю вам счастья, крепкого здоровья, гармонии в отношениях с близкими, благополучия и удачи во всех начинаниях. И, конечно, дополняю эти слова самым актуальным в эти дни пожеланием: – и мирного неба над головой!

 Сегодня в выпуске:

  1. Стихи, посвященные женщинам.
  2. Война и мир.
  3. Важные транзиты планет в ближайшие месяцы.
  4. Новости.

Надеюсь, данные материалы будут вам полезны.

С уважением и любовью,

Анатолий Тубин

---------------------

1. Стихи, посвященные женщинам.

 

Однажды Бога попросил мужчина

Создать ему объект его любви.

Бог отозвался, выяснив причины.

И создал женщину из плоти и крови.

Немного света лунного прибавил

И солнечным сияньем осветил.

Во нрав он кротость голубя добавил,

А стройность серны в стане воплотил.

Создатель так увлекся над твореньем,

Что наделил ту женщину слезой.

Вселил в нее он молнии мгновенье

И легкость пуха он смешал с грозой.

Наполнил голос соловьиным пеньем,

Болтливостью сороки наделил.

А в результате страстное творенье

Всевышний для мужчины сотворил.

Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,

Просящему отдал его заказ.

"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.

"Люби и береги как божий глас".

С тех пор мужчина - пленник и хранитель

Прекрасной смеси, отданной ему.

Он муж, любовник, критик и ценитель.

А все вопросы - к Богу самому…

Даниловцева Людмила

-------------------------------------

 

Я — женщина и значит я актриса,

во мне сто лиц и тысяча ролей.

Я — женщина и значит я царица,

возлюбленная всех земных царей.

Я — женщина и значит я рабыня,

познавшая солёный вкус обид.

Я — женщина и значит я пустыня,

которая тебя испепелит.

Я — женщина, сильна я поневоле,

но знаешь даже если жизнь-борьба,

Я — женщина, я слабая до боли,

Я — женщина и значит я судьба.

Я — женщина, я просто вспышка страсти,

но мой удел терпение и труд…

Я — женщина, я то большое счастье

Которое совсем не берегут.

Я — женщина и этим я опасна,

огонь и лед навек во мне одной.

Я — женщина и значит я прекрасна,

с младенчества до старости седой.

Я — женщина и в мире все дороги

ведут ко мне, а не в какой-то Рим.

Я — женщина, я избранная Богом,

хотя уже наказанная им!

Наталья Очкур

-------------------------

 

2. Война и мир

Предлагаю вашему вниманию ссылку на видео в Youtube ( https://www.youtube.com/watch?v=d5qnbLtUBI0 ), где с помощью ведической астрологии я рассматриваю 2 вопроса:

1)      Что ведёт в структуре личности человека к войне и миру.

2)      Анализ текущих событий для Украины и России (с рассмотрением карт данных стран и их руководителей: В. Зеленского и В. Путина).

Уверен, большинство из вас, каких бы политических взглядов вы ни придерживались, предпочло бы скорейшее окончание войны в Украине и наступления мира.

Я надеюсь, что переход транзитного Юпитера в знак Рыб в апреле существенно снизит, а затем и полностью прекратит активную фазу войны, и наступит стабилизация ситуации.

Пусть будет мир!

Будьте все здоровы и благополучны!

--------------------------

3. Важные транзиты планет в ближайшие месяцы.

Как всегда, перед перечислением возможных эффектов для ближайших транзитов планет, важно напомнить, что на индивидуальном уровне, у каждого человека (учитывая особенности его натальной карты, силы проявления там определенных знаков Зодиака, а также текущие период и подпериод планет), любые транзиты дадут свои специфические эффекты.

Если в Вашей карте, в знаках, с рассматриваемыми ниже транзитами, находятся такие важные показатели личности, как: Восходящий знак (Лагна), планета - хозяин Лагны, Луна или Солнце, то данные транзиты могут оказать на Вас заметное влияние.

В любом случае, обратите внимание на тот дом (область жизни) Вашей астрологической карты, куда попадает знак, где произойдет тот или иной транзит планеты. Там могут случиться какие-то важные события, перемены и др.

Совместный транзит Марса и Сатурна в Козероге (с 26 февраля по 7 апреля 2022 г.).

С одной стороны, обе планеты в этом транзите находятся в сильных для себя положениях (Сатурн в своем знаке, Марс в знаке своей экзальтации), но уж слишком они отличаются друг от друга по энергиям. Марс – огненная, резкая планета, а Сатурн – холодная, неторопливая.

На индивидуальном уровне для людей технических специальностей этот транзит может принести положительные результаты при выполнении каких-то проектов. Повышается серьёзность, ответственность, прагматизм.

С другой стороны, на эмоциональном уровне Марс с Сатурном могут давать гневливость, жёсткость в общении. Увеличивается травматизм при выполнении тяжелых физических работ.

На уровне взаимоотношений между государствами, находящимися в конфликтных отношениях, данный транзит обычно увеличивает жестокость в уровне столкновений. Особенно сложными можно ожидать дни в самом начале апреля, когда Марс и Сатурн будут близко расположены по градусам друг к другу. Остается надеяться только на возможный прагматизм, и что здравый смысл победит амбициозность.

С точки зрения духовного развития в течение данного транзита благоприятно развивать в себе дисциплину, терпение, целеустремленность, умение доводить начатое до конца.

Транзит Раху в Овне и Кету в Весах (с 17 марта 2022 г. по 28 ноября 2023 г.).

Транзит Раху в Овне дает жажду нового опыта, изменений, экспансии в материальном плане (особенно, когда он идет транзитом по Ашвини).

На индивидуальном уровне данный транзит побуждает идти за своими идеями, искать свой путь, или учиться выражать себя уникальным способом.

Увеличивается подвижность, нетерпеливость, независимость, импульсивность, резкость при принятии решений. Больше горячности, гневливости и соперничества в поведении. Уменьшается склонность к компромиссам, увеличивается вероятность споров в общении.

Для людей, занимающихся какими-либо исследованиями, этот транзит может помочь сделать прорыв в научном поиске.

Стоит отдельно отметить, что в периоды прохождения транзитного Сатурна по Водолею (например, с 29 апреля по 12 июля 2022 г.), он будет влиять своим аспектом на Раху. Поскольку Сатурн по своей природе – малефик, поведение Раху может становиться более импульсивным, а результаты менее благоприятными.

Важно еще отслеживать, как будут параллельно идти транзиты Марса. Когда он проходит по сильным для себя знакам, то и результаты по транзитам Раху будут получше.

Транзит Кету в Весах может способствовать резким изменениям в личных или партнерских отношениях (например, когда Кету идет по 7 дому в основной карте или по 7 дому от Луны). Особенно непростой период возникает во время прохождения Кету по Накшатре Свати (хозяин Раху).

Весы – символ баланса, способности оценивать (взвешивать) ситуацию, находить компромиссы, расширять общение, заниматься творческим самовыражением. А Кету – планета интроспекции, суживания чего-либо, резкого окончания. Выходит, что тот дом карты (и соответствующая область жизни), на который будет влиять Кету, может получать меньше нашего внимания, или там возникнет какое-то чувство неудовлетворенности, желание резко поменять текущую ситуацию.

С другой стороны, Кету – самая духовная планета. И, если личность, занимается духовным развитием, тогда данный транзит способен поменять подход человека к ведению дел по рассматриваемой области жизни. Вначале может быть какой-то кризис, а затем трансформация позволит вывести ситуацию на другой, более гармоничный уровень.

Людям, занимающими искусством данный транзит поможет открыть какие-то новые грани в их мастерстве.

Важно еще отслеживать, как будут параллельно идти транзиты Венеры. Когда она проходит по сильным для себя знакам, то и результаты по транзитам Кету будут получше.

В заключение отмечу, что транзиты Раху и Кету идут всегда напротив друг друга. Соответственно, желательно находить баланс в своем поведении по противоположным друг от друга домам карты (областям жизни).

Например, Раху идет по 1 дому (сама личность), а Кету по 7 дому (личные отношения). Вывод: в данный период надо будет найти баланс между своими собственными желаниями, активным выражением своего Я, и поддержанием гармонии, выполнением обязательств в отношениях.

Транзит Юпитера в Рыбах (с 13 апреля 2022 г. по 22 апреля 2023 г.).

При этом Юпитер будет в ретроградном движении с 28 июля по 24 ноября 2022 г.

В целом этот транзит очень благоприятный, поскольку Юпитер будет находиться в своем собственном знаке, тем самым становясь сильным и проявляя свои благостные качества по максимуму.

На индивидуальном уровне это замечательный период для изучения любых знаний. Выполнение различных духовных практик, религиозных ритуалов очень благоприятно. Также хорошо осуществить паломничества к святым местам. Поездки на природу или в новые места куда-либо дадут вдохновение и заряд бодрости.

Изучение психологии, выполнение медитаций расширит границы понимания себя и окружающего мира. Полезно делать пожертвования или участвовать в волонтерской деятельности. Для участия в работе с иностранными компаниями или изучения иностранных языков – это благоприятный период.

Сильный Юпитер в Рыбах, если влияет на показатели личности в карте, придает оптимизм, повышает уверенность в себе, усиливает интуицию, дает поддержку Высших сил.

Обратите внимание на период с 12 июля 2022 г. по 17 января 2023 г., когда транзитный Сатурн из своего знака Козерога будет аспектировать транзитный Юпитер в Рыбах. На фоне ретроградности Юпитера в июле – ноябре этого года, можно ожидать снижение благоприятных результатов по делам данной планеты или их отдаление во времени. Нужно будет отслеживать за собой проявления лени, пессимизма и гордыни. Также может повышаться эмоциональность. В этот период важно не быть инертными и не впадать в иллюзии.

Транзит Сатурна в Водолее (с 29 апреля по 12 июля 2022 г.).

При этом Сатурн будет в ретроградном движении с 4 июня.

Важно отметить, что Сатурн войдет в первые градусы Водолея в этом году ненадолго (только на 2 с половиной месяца) и по-настоящему его эффекты в данном знаке проявятся лишь в 2023–2024 гг.

Сатурн будет находиться в знаке своей Мулатриконы. Для него это положение во многих аспектах даже лучше нахождения в Козероге. В Водолее проявляется больше тема приобретения сатурнианской мудрости, повышения серьёзности и стойкости духа, развития смирения и терпения. Тогда как нахождение в Козероге дает больше фокус на успешность в материальных делах.

Сатурн в Водолее способствует участию в работе различных общественных групп, движений, гуманитарных проектов. Кстати, на фоне транзита Раху в Овне это может привести и к проявлениям революционной активности в странах с неустойчивой политической и экономической ситуацией.

Если у Вас в карте в Водолее находятся ключевые показатели личности (Лагна, Луна, Солнце), но при этом на этот знак еще влияют и планеты - малефики, тогда транзит Сатурна здесь может давать избыточную серьезность, пессимизм, холодность в общении с другими, желание уединения.

Водолей учит принимать жизнь, себя, других людей. И на фоне транзита Юпитера в Рыбах, помогает в изучении психологии, финансов. Также это время благоприятно для разработки и применения инноваций в технической сфере.

---------------------

4. Новости

На этой неделе завершается, начатый в феврале, онлайн семинар по ведической астрологии "Родители и дети. Кармические уроки".

Те из вас, кто захочет, смогут приобрести данный семинар для заочного обучения. Подробнее о темах занятий можно прочитать здесь -

http://atubin.com/index.php/2013-04-12-05-23-54  .

--------------------------------

Видеоканал в Youtube я периодически пополняю новыми бесплатными уроками по ведической астрологии. Весь список 45 бесплатно доступных видео лекций, большинство из которых включают в себя разборы примеров с астрологическими картами, можно увидеть - здесь .

-------------------------------------

Вашему вниманию предлагается заочный курс «с нуля», котрый включает в себя 6 индивидуальных уроков (45 минут каждый) по Skype/WhatsApp/Zoom,где можно задавать вопросы по пройденному учебному материалу. Подробнее о программе курса можно прочитать - здесь .

-------------------------------------------------

Также любой из дополнительных заочных видео семинаров по ведической астрологии теперь включает в себя 1 индивидуальный урок (45 минут) по Skype/WhatsApp/Zoom.

Подробнее ознакомиться со списком видео семинаров можно - здесь .

------------------------------------------

Предыдущие рассылки вы можете прочитать - здесь .

------------------------------------------

Всех вам благ!
С уважением,
Анатолий Тубин
www.atubin.com

-----------------------------------------