Информационная Рассылка №32 сайта www.atubin.com (8.3.2021)

Добрый день, дорогие друзья!

Эта рассылка выходит 8 марта, и я, прежде всего, поздравляю всех женщин с этим прекрасным праздником!

Желаю вам счастья, любви, крепкого здоровья, благополучия в делах и гармонии в отношениях с близкими, творческого вдохновения и душевного спокойствия!

Сегодня в выпуске:  

  1. Звукотерапия.
  2. Важные транзиты планет весной 2021 г.
  3. Новости. С 22 апреля 2021 г. начнется новый онлайн семинар «Диагностика здоровья и чакры тонкого тела». Мы рассмотрим показатели здоровья личности, как делать оценку чакр исходя из текущих периодов и транзитов (эту тему я ранее не разбирал в занятиях онлайн), какие подбирать упайи. Подробнее о темах семинара и скидке по его стоимости, для тех, кто ранее участвовал в семинарах по здоровью, читайте ниже.

Надеюсь, данные материалы будут вам полезны.

С уважением и любовью,

Анатолий Тубин

----------------------------

1. Звукотерапия

О том, как сильно на нас влияют вибрации звука всем хорошо известно.

Различный тембр голоса или смена интонации в общении существенно меняют восприятие сказанного. Шум уличного движения в час пик или громкая рок музыка увеличивают частоту сердцебиения и дыхания. Тогда как шум морского прибоя или прослушивание спокойной музыки в тихом окружении замедляют эти частоты.

Из всех органов чувств именно слух является наиболее действенным каналом для нас в плане усвоения информации. И именно звуковые вибрации, воспринимаемые всем телом, больше всего влияют на энергетическое состояние нашего тонкого тела. Они также влияют на нашу мотивацию, удовольствие, меняют отношение к миру и к самому себе.

В одной из рассылок за 2017 г. (рассылка №14), посвященной работе с аффирмациями, я рассмотрел термин «симпатический резонанс». Это явление было обнаружено в 1665 году голландским физиком Христианом Гюйгенсом и обозначает ситуации, при которых одно колебание оказывает влияние на другое и заставляет его резонировать в гармонии с собой.

Если мы возьмем две одинаково настроенные гитары и дернем струну на одной из них, то соответствующая струна на другой гитаре начнет вибрировать на той же частоте. Резонанс отражает универсальный закон притяжения: подобное притягивает подобное.

Симпатический резонанс может быть определен как синхронизация организмов с внешним ритмом, т.е. тенденция двух вибрирующих тел стремится к фазе так, чтобы они вибрировали в гармонии.

Наши внутренние ритмы ускоряются или замедляются, чтобы соответствовать более сильным внешним ритмам.

Очевидно, что, если звуки значительно влияют на нас, можно использовать их терапевтические возможности для гармонизации своей энергетики, и как следствие, для улучшения состояния всего организма.

Кстати, Меркурий и Юпитер – две планеты в наибольшей степени связанные с темой слушания и восприятия звука. И именно они отвечают за наше интеллектуальное и духовное развитие, способности в учебе, умение общаться, благополучие в финансах, навыки в воспитании детей и многое другое.

Соответственно, когда вы помогаете себе звукотерапией, то усиливаете и проявления Меркурия и Юпитера в своей судьбе.

О пользе чтения вслух или прослушивания мантр, молитв, аффирмаций, и т.п. не стоит даже упоминать. Это и так очевидно.

Сегодня я хочу поделиться с вами различными видами звуковой терапии, о которых не так часто говорят, однако они могут быть тоже очень эффективными.  

1. Тонинг – один из древнейших видов исцеления звуком. По сути, это протяжное произношение различных (чаще всего гласных) звуков для создания резонанса эмоционального, духовного, или физического тела. Эта одна из самых мощных практик является еще и самой естественной. Мы интуитивно применяем ее, когда стонем и охаем, если испытываем боль.

Например:

- Звук «У» — способствует вентиляции легких;

- Звук «А» и «О» — благоприятно воздействует на организм в целом;

- Звук «Ю» — благоприятно воздействует на почки, мочевой пузырь, снимает спазмы;

- Звук «Е» — убирает негативные эмоции;

2. Резонансно – частотная терапия. Этот метод исходит из того, что каждая часть нашего тела, клетки органов вибрируют с определенной резонансной частотой. Если в каком-то месте нарушается баланс и изменяется частота вибраций, то лечение с помощью специальных приборов происходит путем восстановления или корректировки/гармонизации этой резонансной частоты.

Этот метод помогает восстанавливать баланс на уровне энергетики чакр тонкого тела и ускоряет процесс выздоровления физического тела.

Кстати, к резонансно – частотной терапии относится и колоколотерапия - известный метод борьбы со всевозможными недугами. В старину били в колокола во времена «морового поветрия» (эпидемии). Современная наука свидетельствует, что колокольный звон (особенно низкой частоты) разрушает болезнетворную среду. Психиатр А.В.Гнездилов из Санкт-Петербурга успешно лечит ряд психических заболеваний звучанием колоколов и била. Колокольный звон и звон била способны избавлять человека от стрессового состояния, помогают быстрее пройти психотерапевтическую реабилитацию, скорее вернуться к нормальной жизни после чрезвычайных нервных потрясений. Считается, что колокол помогает человеку обрести собственный голос, создать внутреннюю ритмику, обрести гармонию.

3. Камертонная терапия – метод исцеления звуком, разработанный доктором Джоном Боле. В этом методе используются камертоны для восстановления биобаланса и для релаксации. Звучащие камертоны подносят к каждому уху, воздействуя на нейроны мозга, и в целом на нервную систему. Соотношение частот данных инструментов 3:2 – интервал чистой квинты, которая считается священной во многих традициях. Данный интервал был описан в китайском музыкальном строе Люй-Люй и в октавной системе Пифагора. Авиценна был потрясен пифагорейскими идеями и многое позаимствовал из них. Данный метод хорошо справляется с нервозностью, головными болями, упадком сил.

4. Техника акустического захвата. Онаразработана доктором Монро и получила название HEMI-SINC. Данный метод использует несинхронные частоты для инициации акустического захвата. Пациент прослушивает в наушниках частоты бинауральных ритмов, чтобы сбалансировать левое и правое полушария головного мозга и усилить его волновую активность. Кстати, издревле многие народы используют разные инструменты звукотерапии с бинауральными ритмами.

Например, известны перуанские свистящие сосуды и тибетские поющие чаши. Состояния, которые можно излечить данным методом – неспособность к обучению, различные депрессии, стресс.

5. Виброакустическая терапия. В этом методе используются специальные столы, кровати и стулья, на которых пациент лежит и прослушивает звуки, которые, в свою очередь, переносятся на тело. Этот метод хорош для релаксации, расширения сознания и улучшения здоровья.

6. Прослушивание звуков природы. Это, пожалуй, самый доступный для каждого из нас метод.

Он способствует:
- улучшению памяти;

- сон становится более глубоким и спокойным;

- повышается способность к самоисцелению;

- укрепляется иммунная система;

- возрастает способность к изучению иностранных языков;

- улучшается настроение и развивается уверенность в себе, исчезают страхи;

- возрастает активность и устойчивость к стрессам.

Ученые из Брайтонской и Сассекской медицинской школы утверждают, что приятные звуки физически изменяют нейронные связи в мозгу человека.

Чтобы исследовать связь между мозгом, телом и звуками окружающего мира, они провели функциональную магнитно-резонансную томографию (fMRI) у пациентов во время прослушивания серии пятиминутных аудиороликов со звуками естественной и искусственной среды.

Исследуемые, которые слушали звуки природы, были более расслабленными и прекращали испытывать сильный стресс.

Исследователь влияния звуков природы на человеческую психику Гулд ван Прааг отмечает важность того, чтобы найти «свой» звук. 

Во время исследования участники лучше всего показывали себя именно в «задачах внимания», во время которых слышали звуки, которые считали знакомыми и приятными для себя.

Однако, если человек получил когда-то стресс, находясь в лесу, то звуки данного места вряд ли будут полезны для него.

7. Музыкотерапия. Этот вариант также очень распространен и доступен для любого желающего. Он также используется медиками для работы со стрессом, нарушениями сна и т.п. Специально подобранная музыка используется в больницах и хосписах для облегчения боли и снятия напряжения.

Слова «музыка лечит душу» можно было прочитать на корпусах музыкальных инструментов, сделанных средневековыми итальянскими мастерами. 

Существуют техники танцевально-двигательной терапии; телесно-дыхательная музыка.

Если какая-то мелодия становится любимой – значит, человеку было хорошо, когда он впервые ее услышал. И при прослушивании снова такой мелодии данное благостное состояние через память восстанавливается, как бы проживается вновь.

Ритм и темп музыки созвучны нашему сердцу.

Если вы слушаете быструю зажигательную музыку, сердце бьется чаще, кровообращение усиливается.

Танцы под ритмичную музыку полезны для работы мышц и сердечно -сосудистой системы. Всего через 10 минут вы почувствуете радость и легкость тела.

Джаз, его энергичное звучание, активные ритмы также помогают стимулировать кровообращение, заставляя сердце лучше работать.

Произведения классической музыки благотворно влияют на работу нервной системы, улучшают настроение.

Музыка для медитаций, обрядовая, религиозная музыка (например, григорианские песнопения, шаманские ритмы) помогут сохранить молодость.

Существуют также и другие методы звукотерапии: звуковая акупунктура, лечение звуками дельфинов (используется при поражениях головного мозга или бесплодии), терапия с помощью гонгов и пр.

В заключение пожелаю всем находиться в гармоничной звуковой среде, или самим создавать её для себя и своих близких.

Если играете на музыкальном инструменте, не оставляйте его пылиться месяцами в каком-то углу. Чаще слушайте любимую музыку, пойте любимые песни или просто напевайте про себя их мелодии.

И делайте это не только по праздникам, но и по будням.

Желаю вам и вашим близким всего самого наилучшего!

--------------------------

2. Важные транзиты планет весной 2021 г.

В каждой рассылке, в разделе, посвященном транзитам планет (или затмениям светил), я подчеркиваю, что их эффекты у каждого человека проявятся по-своему. Ведь у каждого из нас есть свой путь судьбы, который символически отображается в астрологической карте рождения.

Например, если в Вашей натальной карте показатели личности (Солнце, Луна, Асцендент, планета - хозяин 1 дома) находятся в тех знаках, по которым будут идти транзитом рассматриваемые планеты, то для Вас они проявятся существенно. Или, если у Вас в карте идут период или подпериод рассматриваемых ниже планет, тогда тоже их транзиты будут весьма ощутимы.

Транзит Марса вместе с Раху в Тельце (с 22 февраля по 13 апреля 2021 г.)

Я об этом транзите упомянул в предыдущей рассылке. Там говорилось, что в данный период многим людям захочется активно прилагать усилия, особенно по улучшению своего материального положения. Увеличится импульсивность при принятии решений. Вероятны какие-то перетряски в финансовой области (например, колебания существенные в курсах валют).

Важно добавить, что близкое по градусам соединение Марса и Раху в конце марта и начале апреля поднимут уровень агрессии, жестокости в обществе. Это может проявиться в каких-то актах террора, военных действиях, акциях протеста и т.п.

Отследите за собой гневливость, как она отражается в вашей речи и поступках.

-----------------

Транзит Венеры по Рыбам (с 16 марта по 10 апреля 2021 г.) и по Тельцу (с 4 по 28 мая 2021 г.)

В целом, для всех творческих личностей это – очень благоприятные периоды для выражения своих талантов, особенно если они связаны как-то с темами красоты, искусства. В это время благоприятны покупки для улучшения домашнего комфорта (например, мебели).

Также данное время может помочь многим укрепить личные отношения. Правда дни (с 10 по 24 мая), когда Венера будет идти в Тельце совсем близко по градусам к транзитному Раху, могут, наоборот, внести сумятицу, импульсивность и резкость в романтическом общении.

------------------

Транзит Юпитера по Водолею (с 5 апреля по 14 сентября 2021 г.)

Даже не верится, что Юпитер всё-таки покинет знак Козерога и отойдёт от сильного влияния транзитного Сатурна. :-)

Очевидно, что, выходя из знака своей дебиляции, Юпитер усиливается.

И как следствие этого, постепенно начнутся улучшения в эпидемиологической обстановке на планете. Также пойдет восстановление мировой экономики.

Поскольку знак Водолея отвечает за гуманитарные программы, различные общественные процессы (в том числе, революционные – и еще вопрос хорошо ли это), Юпитер расширит данные темы для различных регионов на нашей планете.

Следует ожидать увеличение числа коллективных проектов, слияние крупных компаний. Весной и летом может быть много манифестаций, социальных протестов.

На индивидуальном уровне данный транзит побуждает нас быть более вовлеченными в какие-то благотворительные или политические программы, больше проводить времени с друзьями, близкими, быть активными в общественных делах. Также темы изобретательности, духовного осмысления и поиска истины усилятся.

Юпитер в Водолее способствует развитию интеллекта. Поэтому, данный период полезен для изучения гуманитарных наук, а также разных технологий, связанных с компьютерами и т.п.

Нужно иметь в виду, что у тех людей, у кого Юпитер в их картах изначально слабо расположен, а знак Водолея находится в сложных домах (6, 8, 12), данный транзит способен дать трудности как в состоянии здоровья физического тела, так и в психологическом состоянии, увеличить зависимости (например, к алкоголю, курению, и т.п.).   

Важно еще отметить, что за счет своего ретроградного движения, начиная с 20 июня 2021 г., транзитный Юпитер позже (с 14 сентября по 20 ноября) вновь «заглянет» в знак Козерога. Это означает, что полностью все сложности, связанные с пандемией и ее последствиями для мировой экономики в 2021 г., не будут решены. Это следует ожидать в 2022 г.

Однако, заметные перемены к лучшему по этим двум темам ожидается уже в ближайшие полгода, что должно помочь многим из нас и в повседневных делах.

--------------------------------

3. Новости

 С 22 апреля 2021 г. (четверг) начнется онлайн семинар "Диагностика здоровья и чакры тонкого тела".

5 лет тому назад я проводил онлайн семинар по диагностике здоровья физического тела, однако за последнее время данная тема была мной лучше проработана.

Мы рассмотрим различные показатели здоровья личности.

Помимо этого, впервые в онлайн формате, мы рассмотрим чакры тонкого тела, а также кратко разберём ключевые упайи (рекомендации) для укрепления систем органов и чакр в определенные периоды.

Семинар из 5 занятий будет проводиться каждую неделю по четвергам с 18:00 до 20:00 по московскому времени.
Во время онлайн занятий вы сможете задавать свои вопросы и получать на них ответы. Также в рамках семинара будут и домашние задания. А в качестве примеров карт могут быть рассмотрены и примеры от участников занятий.

Темы:

- Показатели планет, знаков и накшатр для оценки здоровья.

- Важные йоги планет по здоровью.

- Примеры различных видов заболеваний.

- Анализ психологического состояния.

- Дробные карты Д3, Д6, и Д30.

- Влияние периодов и транзитов.

- Диагностика чакр тонкого тела с помощью астрологической карты.

- Ключевые упайи (рекомендации) для гармонизации физического тела и чакр.

Вы получите подробное текстовое пособие в формате pdf .

Стоимость 5 занятий – 100 долларов.

Внимание! Для тех, кто ранее покупал семинары по здоровью - скидка в 30%.

У участников занятий будет доступ к ряду ранее проведенных лекций по теме здоровья.

Если Вы с друзьями или знакомыми (2 или более человек) хотите принять участие в данном семинаре, то вы можете сделать это со скидкой при оплате одним платежом за всех. При оплате за 2 человек стоимость на каждого - 80 долларов. При оплате за 3 человек и более - 70 долларов на каждого.

Если у вас иногда, по какой-то причине, не будет возможности непосредственно участвовать в занятии онлайн, то вы всегда потом сможете скачать видео и аудио запись занятия, а также файлы презентаций.

Примечание: Данный семинар предназначен для людей, которые уже имеют базовые знания в области ведической астрологии.

О способах оплаты семинара можно прочитать - здесь .

Для записи на занятия напишите на адрес эл. почты: tubin2007@gmail.com

--------------------------------

Видеоканал в Youtube я периодически пополняю новыми бесплатными уроками по ведической астрологии.

Весь список около 40 бесплатно доступных видео лекций, многие из которых включают в себя разборы примеров с астрологическими картами, можно увидеть - здесь .

-------------------------------------

Внимание! Теперь курс «с нуля» включает в себя 6 индивидуальных уроков (45 минут каждый) по Скайпу, где можно задавать вопросы по пройденному учебному материалу. Подробнее о программе курса можно прочитать - здесь .

-------------------------------------------------

Также любой из дополнительных заочных видео семинаров по ведической астрологии теперь включает в себя 1 индивидуальный урок (45 минут) по Скайпу.

Подробнее ознакомиться со списком из 15 видео семинаров можно - здесь .

------------------------------------------

Предыдущие рассылки вы можете прочитать - здесь .

------------------------------------------

Всех вам благ!

С уважением,

Анатолий Тубин

www.atubin.com

-----------------------------------------