Курсы Здорового Питания по Аюрведе - Вкусно и Полезно!

Евгения Бережная – автор и преподаватель курса по аюрведическому питанию, профессиональный медработник с опытом работы более 20 лет, уже много лет посвятила изучению различных методик питания и их влиянию на здоровье человека. Имеет диплом об окончании профессионального трехгодичного курса аюрведической кулинарии от известной южно-индийской Школы.

 

Для контактов: тел: 054-462-3771 ;  E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

-----------------------------------------------------

 

О важности правильного питания согласно индивидуальной конституции человека говорить лишний раз не приходится. Это и так всем понятно. Вопросы всегда возникают относительно точности определения своей конституции, правильного подбора питания для нее, и наличия знаний и навыков для приготовления необходимых блюд.

Этот курс создан с одной стороны для изучения теоретической базы относительно аюрведического подхода к определению конституции организма и соответствующему правильному питанию, а с другой стороны для развития навыков приготовления наиболее распространенных, простых в изготовлении и при этом очень полезных блюд для разных видов конституции организма.

В рамках курса вы изучите понятия и значения пяти базисных природных элементов и трех дош (то есть видам комбинаций из пяти элементов, определяющих нашу конституцию). Вы также научитесь, как сбалансировать питание и приспособить его к потребностям своего тела и души, узнаете, как шесть вкусов пищи воздействуют на ткани тела и на психологическое состояние человека, что полезно кушать утром, что днем, а что вечером, а также что больше подходит для питания в зависимости от сезона года.

На занятиях будут рассмотрены влияние 25 различныхспеций и основных трав, как ими пользоваться для приготовления пищи, и их лечебные свойства. После курса вы сможете уравновешивать согласно вашей конституции в своем рационе крупы, бобовые, овощи и молочные продукты.

Посмотреть фотографии с одного из наших занятий вы можете здесь.

Вы можете прослушать фрагмент занятия по аюрведической кулинарии посвященного сладкому вкусу - скачать здесь.

С примерами рецептов из аюрведической кулинарии вы можете ознакомиться - здесь

--------------------------------------------------------------------------------